Французский художник импрессионист.(в некоторых источниках — постимпрессионист). Был дружен с Гогеном. который называл его Малой флейтой и Лавалем и они втроём собирались в поездку в Панаму и на Мартинику. Однако Пьигадо это не удалось — его призвали в армию. После Армии Пюигодо остался на побережье, снимая поместье Kervaudu в Le Croisic, в устье Луары. Был дружен с Дега и переписывался с ним до самой смерти.
На протяжение всей своей жизни Пюигодо постоянно искал яркие цвета и выбирал предметы, которые позволят ему играть с крайностями цвета и света: закаты, фейерверк, искусственное освещение и преходящие эффекты мерцающего солнца или лунного света на водных или ветреных областях. Пюигодо утверждал, что верил в «цвет прежде всего остального,” и его сцены искрятся яркими оттенками синего, зеленого, золотого, и красного.
Если Вам попался запороленный архив, а пароль я не указал, то на всякий случай сообщаю, что пароль у всех архивов одинаковый - это домен сайта - shamardanov.ru
Связь с владельцем сайта возможна через электронную почту.
ВНИМАНИЕ! Если какое-то конкретное видео не показывается, или какая-нибудь книга (музыка) не скачиватеся, сообщите мне, пожалуйста! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАЛЬЮ!